Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 августа 2022 года В Краснодаре на скамью подсудимых отправлен чиновник, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями

На контроле Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю находилось расследование уголовного дела, возбужденного СУ УМВД России по городу Краснодару в отношении 43-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, обвиняемый, являясь руководителем бюджетного учреждения, заключил контракт на разработку проектной документации по капитальному ремонту здания в сфере культуры.

По истечению указанного срока, в нарушение условий контракта, подрядчик предоставил предварительную проектную документацию на капитальный ремонт объекта, однако обвиняемый подписал акт выполненных работ. На основании данного документа с расчетного счета муниципального образования города Краснодара подрядчику перечислены денежные средства в сумме 9,4 млн. рублей.

В настоящее время СУ УМВД России по городу Краснодару собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 12:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости