Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 августа 2022 года В Уфимском районе состоялась акция МВД России «Зарядка со стражем порядка»

Гостей в погонах и членов Общественного совета при МВД по Республике Башкортостан встречали ребята детского оздоровительного лагеря «Березка».

Полицейские города Уфы провели для отдыхающих детей мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни и воспитания у подрастающего поколения положительного отношения к спорту. Стражи порядка рассказали детям и подросткам о пользе ежедневных занятий физической культурой и спортом.

До начала зарядки слово взял председатель общественного совета при Отделе МВД России по Уфимскому району Тимур Шакиров. Он провел занимательную беседу с воспитанниками лагеря, особое внимание уделил теме патриотизма. Общение проходило непринужденно. Дети активно принимали участие в обсуждениях. Ребята вели себя воспитанно, с интересом слушали о пользе занятий физической культурой и здорового образа жизни.

Полицейские продемонстрировали приемы самообороны и силовые приемы борьбы, которые используются при обезвреживании и задержании преступников. Юные зрители следили за каждым движением сотрудников и пытались повторить продемонстрированные приемы.

Сотрудники Отдела МВД России по Уфимскому району отвечали на вопросы детей. Ребята интересовались приемами самообороны. Полицейские наглядно показали как вести себя в случае опасности для жизни.

Необычная зарядка для воспитанников лагеря пошла на пользу. Юные участники встречи остались в хорошем и бодром настроении. Стражи порядка отметили, что подобные мероприятия можно проводить чаще, они всегда готовы уделить время подрастающему поколению.

Юлия Булыгина, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 14:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости