Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 августа 2022 года В Гагаринском районе возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором пострадало три человека.

В ходе предварительного следствия установлено, что 15.05.2022 около 01-20 в Гагаринском районе на автодороге в районе д.Никольское водитель 1998 года рождения, управляя автомобилем «ФОЛЬСКВАГЕН ДЖЕТТА», нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части (боковой интервал) и совершил столкновение с движущимся в попутном направлении мотоциклом "ИЖ ЮПИТЕР-3", под управлением несовершеннолетнего водителя 2005 года рождения.

В результате ДТП водитель и два пассажира мотоцикла, 2004 и 2005 года рождения, получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Водители обоих транспортных средств находились в состоянии алкогольного опьянения и не имели права управления транспортными средствами.

Следственным отделом МО МВД России "Гагринский возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотреного частью 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств лицом, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Санкции данной ст. предусматривают макисмальное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 14:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости