Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 августа 2022 года Брянские полицейские задержали заказчика и исполнителя поджога иномарки предпринимателя

Организатор преступления заплатил знакомому 50 000 рублей из обещанных 100 000, чтобы тот сжёг транспортное средство конкурента по бизнесу.

История в духе лихих 90-х произошла в Брянске в конце мая текущего года. Ночью загорелся автомобиль, припаркованный во дворе частного домовладения, принадлежащего жителю Бежицкого района Брянска.

Ненастная погода и осадки не дали огню разгуляться, однако причинённый ущерб, по оценкам экспертов, составил около 150 тысяч рублей. Также было точно определено, что причиной возгорания стал поджог.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ. Сотрудники полиции восстановили картину происшествия, определили причастных к совершенному преступлению лиц.

По версии следствия, 52-летний предприниматель из Брянского района, желая отомстить конкуренту по бизнесу, нанял 33-летнего знакомого, чтобы тот сжёг его иномарку. За криминальную услугу мужчина обещал заплатить 100 тысяч рублей. Часть суммы он выплатил авансом, остальное обязался передать сразу после успешного поджога.

Некоторое время исполнитель изучал распорядок дня автовладельца, используемые им маршруты и привычки. Составив план, злоумышленник ночью подобрался к домовладению потерпевшего и перебросил через забор две подожжённые ёмкости с легковоспламеняющейся жидкостью.

И заказчик, и исполнитель задержаны. Им предъявлено обвинение в умышленном повреждении имущества. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости