Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 августа 2022 года В Смоленском районе сотрудники полиции раскрыли убийство местной жительницы

Утром 11 августа в дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району обратился житель деревни Замятлино, сообщивший об обнаружении трупа своей знакомой с множественными ножевыми ранениями.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Гражданин пояснил, что погибшая – его коллега по работе, жительница Смоленска 1988 года рождения. Накануне она с дочерью приехала к нему в гости и осталась ночевать в помещении бани. Придя утром, чтобы разбудить гостью, мужчина обнаружил ее труп.

В результате оперативно-розыскных мероприятий вблизи города Десногорска сотрудниками уголовного розыска ОМВД совместно с коллегами из управления уголовного розыска регионального УМВД по подозрению в убийстве задержан 36-летний муж погибшей. Оперуполномоченные выяснили, что он расправился с супругой на почве ревности.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью ст. , - лишение свободы на срок до пятнадцати лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 16:45 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости