Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 августа 2022 года В Белгородском районе полицейские раскрыли кражу имущества с территории домовладения

В ОМВД России по Белгородскому району обратился 45-летний житель областного центра. Мужчина сообщил, что с территории его загородного домовладения похитили имущество.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался проживающий неподалеку 20-летний злоумышленник.

По предварительным данным, зная, что хозяин постоянно не проживает в селе, молодой человек перелез через забор на территорию домовладения. Отжав окно в хозяйственной постройке, он проник в нее и похитил оттуда погружной насос, сварочный аппарат, бухту кабеля и электрический удлинитель. Прогулявшись по двору, подозреваемый также забрал решетку для чистки обуви, блок двигателя, садовую тачку и головку цилиндров от «ВАЗ 2105». Похищенное молодой человек сдал в скупку металла. Сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила более 16 700 рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 16:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости