Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

12 августа 2022 года Полиция продолжает проведение рейдовых мероприятий по предупреждению несчастных случаев на воде

Сотрудники полиции продолжают проведение рейдовых мероприятий по предупреждению несчастных случаев на воде. Участковые уполномоченные и инспекторы по делам несовершеннолетних патрулируют пляжи и местность в районе водоемов с целью пресечения купания граждан в неположенных местах, не оборудованных спасательными постами. С нарушителями полицейские проводят профилактические беседы об опасности подобного поведения, особое внимание уделяется подросткам и их родителям.

Так, в ходе патрулирования набережной пруда Поплавок сотрудниками ОМВД России по Центральному району была замечена группа подростков, которые, не смотря на предупреждающие таблички, намеревались искупаться в воде. Родители несовершеннолетних при этом находились рядом на детской площадке и следили за своими детьми.

Полицейские пресекли опасные действия школьников и разъяснили их законным представителям требования о недопустимости купания в необорудованных для этого местах. Сотрудники полиции предупредили родителей, что в случае происшествия на воде, если рядом нет профессиональных спасателей и средств спасения, вытащить человека из водоема может быть невозможно. Взрослые согласились с доводами и обещали впредь не допускать подобных случаев.

Профилактические мероприятия прошли также на водоемах Московского района Калининграда.

Полиция предупреждает граждан о том, что купание в местах, не оборудованных спасательными постами, СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО! Ни в коем случае нельзя отпускать несовершеннолетних купаться в одиночестве даже в том случае, если родители визуально наблюдают за ними! Будьте бдительны!

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости