Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 августа 2022 года Полицейские и общественники в Смоленской области провели «Зарядку со стражем порядка» с воспитанниками подшефного учреждения

Сегодня в рамках Всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка» сотрудники УМВД России по Смоленской области и Общественный совет при УМВД подготовили спортивный праздник для ребят из подшефного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Феникс». Мероприятие состоялось в преддверии Дня физкультурника. В спортивном празднике приняли участие член Общественного совета при УМВД Руслан Сидоренков, Наталья Соловьева, специалист направления профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом ОМВД России по Смоленскому району, мастер спорта международного класса по биатлону, многократный призер Всемирных и Европейских игр полицейских и пожарных, бойцы отряда специального назначения «Гром» УНК УМВД.

Ловкость, скорость и выносливость в начале мероприятия продемонстрировали служебные собаки под чутким руководством своих наставников – полицейских-кинологов. Сотрудники центра кинологической службы УМВД продемонстрировали основные элементы дрессировки служебных собак и выполнение самых необходимых команд. В ходе показательного выступления овчарки продемонстрировали захват и конвоирование злоумышленника, в роли которого выступил один из сотрудников подразделения. Ребята с нескрываемыми эмоциями гладили четвероногих помощников сотрудников полиции.

Далее детей ожидал сюрприз. К ним в гости пришли бойцы спецназа «Гром», которые продемонстрировали приемы рукопашного боя. Ребята были в восторге от увиденного. Бойцы спецназа разделили их на группы и дали возможность потренироваться в приемах борьбы и боксе, ответили на интересующие детвору вопросы.

Затем девочки и мальчики должны были преодолеть несколько станций: дартс, спортивная стрельба, перетягивание каната. Они с легкостью и задором выполняли задания.

В завершение спортивной акции всем участникам вручены памятные подарки, а тем, кто отличился в состязаниях, - медали. Полицейские и общественники призвали молодежь заниматься физической культурой, вести здоровый образ жизни и хорошо учиться.

Воспитанники и руководство центра поблагодарили полицейских за спортивный праздник, отметив, что ждут с нетерпением новых увлекательных встреч, и сделали общее фото на память.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 17:02 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости