Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

12 августа 2022 года В Адыгее полицией возбуждено два уголовных дела по крупным фактам мошенничества на 1,5 млн рублей

Телефонное мошенничество на территории Адыгеи в текущем месяце заняло практически лидирующие позиции в сводках МВД. Новые дела по ст. 159 УК России возбуждаются следствием ОВД в разных муниципалитетах республики ежедневно. И согласно статистике, сумма каждого конкретного ущерба измеряется не только десятками, но и сотнями тысяч рублей.

Так, в отдел МВД России по городу Майкопу обратилась 65-летняя местная жительница. На протяжении двух дней женщина принимала телефонные звонки с двух десятков различных номеров. В итоге, майкопчанка перевела на указанные ей неизвестными реквизиты личные сбережения, в размере 620 тысяч рублей.

Кроме того, в дежурную часть полиции Тахтамукайского района, примерно в это же время, обратился и 55-летний местный житель. Мужчина сообщил, что также вел разговоры с неизвестными по 6 различным телефонным номерам. Все завершилось тем, что потерпевший перевел со своей банковской карты 833 тысячи рублей.

Уголовные дела на сегодняшний день возбуждены по обоим фактам. Стражами правопорядка сейчас организуется комплекс специальных мер по установлению лиц, причастных к данным преступлениям.

МВД по Адыгее напоминает: если граждане решают направить свои накопления на конкретные цели, причем после общения с одним или несколькими неизвестными лицами, они в любом случае идут на риск.

Любые финансовые операции, тем более, касающиеся передачи или перевода крупной денежной суммы, в обязательном порядке должны сопровождаться оформлением соответствующих документов, которые заверяются обеими сторонами. В противном случае, вероятность потерять свои сбережения у очень велика.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 12:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости