Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

13 августа 2022 года Полицейские научили воспитанников воркаут-лагеря приемам самообороны

В Забайкальепродолжается акция «Зарядка со стражем порядка».

Инспектор отдела профессиональной подготовки Управления по работе с личным составом УМВД России по Забайкальскому краю Антон Бобров в спортивном зале встретился с воспитанниками воркаут-лагеря, чтобы научить ребят защищаться при возникновении опасных ситуаций. Специально для них полицейский, имеющий спортивный разряд по киокушенкай каратэ, разработал комплексную программу тренировки с учетом возраста юных спортсменов.

Перед началом занятия инструктор объяснил, как себя вести, чтобы не получить травму во время тренировки, затем провел разминку для разогрева мышц. После тщательной подготовки, инсценируя возможную опасную ситуацию, старший лейтенант на практике показал эффективность того или иного приема, дав возможность отработать различные техники самообороны в паре.

Организатором встречи выступила член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Лариса Бобылева. По мнению общественницы, встречи со спортсменами повышают у детей интерес к занятиям спортом и являются хорошей пропагандой здорового образа жизни.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 08:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости