Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 августа 2022 года Сотрудники наркоконтроля УМВД Приморья приняли участие в проведении патриотических летних смен для «трудных» подростков

Подростков из учебно-методического центра военно-патриотического воспитания «Авангард» ДОСААФ России Приморского края посетили сотрудники краевой полиции.

Во время проведения профильных смен для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте в органах внутренних дел, сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю организовали товарищеский матч по волейболу. Соревнование проходило между командами подростков и сборной командой полиции, в которую вошли наркополицейские и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. Мальчишки с удовольствием проводили время на игровой площадке.

Кроме того, на встречу с ребятами пришли офицеры отряда специального назначения «Гром». Полицейские рассказали об истории создания спецподразделения, о своей службе и тренировках. Подростков познакомили с техникой, экипировкой и оружием, которое применяют сотрудники отряда при выполнении служебных задач. В живом диалоге не обошлось без личных примеров преодоления трудных жизненных ситуаций.

В ходе смен психолог из числа полицейских проводил с ребятами тренинги, направленные на формирование позитивного отношения к окружающему миру, сплочение команды, развитие коммуникативных навыков и поиск ресурсов для выхода из трудной ситуации, способности принимать решение и ответственность за него.

И, конечно, подростков, однажды преступивших закон, познакомили с основами антинаркотического законодательства, рассказали об административной и уголовной ответственности и последствиях употребления наркотиков.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 11:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости