Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 августа 2022 года Кузбасские полицейские и общественники в рамках акции «Зарядка со стражем порядка» провели флешмоб «Физкульт-привет!»

Сотрудники Главного управления МВД России по Кемеровской области и члены Общественного совета при областном полицейском главке организовали для воспитанников военно-патриотической смены «Юный десантник» «Зарядку со стражем порядка». Мероприятие было приурочено ко Дню физкультурника и прошло на базе загородного летнего лагеря «Солнечный».

В гости к юным «десантникам» пришли мастер спорта по легкой атлетике заместитель начальника отдела профессиональной подготовки управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Кемеровской области майор внутренней службы Александр Мошков и фитнес-тренер старший специалист-ревизор управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления старший лейтенант полиции Карина отческих. Они провели для ребят флешмоб «Физкульт-привет!» - спортивную разминку под музыкальное сопровождение.

После этого ребят ждало знакомство с сотрудниками патрульно-постовой службы. Полицейские рассказали о специфике своей работы, а также провели показательное выступление по задержанию условного правонарушителя. Особые эмоции у детей вызвало появление полицейских-кинологов. Служебная овчарка по кличке Нори продемонстрировала элементы дрессировки, показала работу по поиску муляжей запрещенных веществ, а также задержанию и конвоированию преступника.

Также для юных «десантников» работали различные локации. Судья служебно-прикладных видов спорта заместитель начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Кемеровской области подполковник внутренней службы Олег Боряк провел для ребят мастер-класс по самообороне. Кроме того, школьники узнали, для чего и как проводится дактилоскопирование граждан, научились обнаруживать папиллярные узоры пальцев рук на различных предметах, изучили содержимое чемодана эксперта-криминалиста. Со спецификой своей работы их познакомил эксперт ЭКЦ областного полицейского главка капитан полиции Артем Михайленко. Мастер-класс по армрестлингу для ребят провел неоднократный победитель по данному виду спорта в Сибирском федеральном округе инспектор отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Кемеровской области лейтенант внутренней службы Александр Гутарев.

В завершение мероприятия воспитанники военно-патриотической смены «Юный десантник» посетили фотозоны, где с удовольствием фотографировались в служебных автомобилях сотрудников ГИБДД и патрульно-постовой службы полиции, а также узнали о предназначении специального оборудования. Большим подарком для них стала возможность сфотографироваться со служебно-розыскной собакой, покормить и пожать ей лапу. Дети охотно делились друг с другом яркими впечатлениями и эмоциями.

«Зарядка со стражем порядка» стала не только праздником для ребят, - подчеркнул члены Общественного совета при Главном управлении МВД России по Кемеровской области Александр Курасов. – Мы показали, насколько работа в полиции серьезна, сложна и в то же время интересна. В будущем, я думаю, многие из воспитанников военно-патриотической смены обязательно свяжут свою жизнь со службой в органах внутренних дел», - отметил он.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости