Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 августа 2022 года За минувшие сутки на места происшествий 94 раза организован выезд следственно-оперативных групп

За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 1413 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 88 уголовных дел, по подозрению в совершении преступлений полицейскими задержаны 68 человек.

В Азовском районе в отдел полиции доставлены два брата, проживающие в селе Трубецкое. Мужчины подозреваются в краже 8 баранов у фермера из соседнего села. По предварительным данным, фигуранты повредили стену загона возле дома потерпевшего, погрузили животных в свой автомобиль «Жигули» и вывезли для дальнейшей продажи. Сумму ущерба сельчанин оценил в 96 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Младший из соучастников – 29-летний подозреваемый – ранее судим за насильственные действия сексуального характера, его 40-летний родственник к уголовной ответственности ранее не привлекался.

В Русско-Полянском районе в медицинское учреждение доставлена годовалая девочка. По предварительной информации, мама ребенка собиралась мыть посуду, для чего набрала горячей воды в таз. Пока женщина собирала в доме всю грязную утварь, малышка пришла на кухню из другой комнаты и забралась в емкость с кипятком, оставленную на полу. Ребенок получил термические ожоги предплечий и коленей 1,2 степени. Сейчас девочка вместе с мамой находятся под наблюдением врачей. Проводится проверка.

Уважаемые родители, будьте бдительны! В помещении, где находится маленький ребенок, должны быть созданы все условия для его безопасности. Нельзя оставлять детей без присмотра даже на непродолжительное время!

На дорогах города и области за минувшие сутки произошло 49 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых семь человек получили травмы. Инспекторами ДПС от управления транспортом отстранены 17 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 09:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости