Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 августа 2022 года На федеральной дороге Тюмень-Ханты-Мансийск сотрудники полиции задержали мужчину с наркотическим веществом

На днях сотрудниками Госавтоинспекции на 346 километре при патрулировании федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск для проверки документов был остановлен автомобиль марки «КИА».

В ходе проверки сотрудники полиции заметили, что пассажир данного автомобиля заметно нервничает. На вопрос имеет ли при себе гражданин запрещенные вещества, мужчина ответил отрицательно. Полицейские приняли решение досмотреть личные вещи водителя и пассажира, а также транспортное средство. В присутствии понятых в куртке принадлежащей пассажиру автомобиля полицейские обнаружили сверток с веществом белого цвета. Изъятое отправлено на экспертизу. Подозреваемый доставлен для разбирательства в отдел полиции Уватского района.

Результат проведенной экспертизы показал, что у мужчины при себе было 0,22 грамма наркотического вещества - «метадона». Полицейским задержанный пояснил, что, находясь на территории Тобольского района, нашел данное вещество.

В отношении ранее несудимого 39-летнего жителя Тобольского района группой дознания отдела МВД России по Уватскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 08:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости