Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

13 августа 2022 года Полицейские Урая и Сургутского района присоединились ко Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка»

В преддверии всероссийского дня физкультурника полицейские Урая совместно с общественниками приняли участие в общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка».

Стражи порядка провели зарядку на базе дворца спорта «Старт» в отделении спортивной акробатики. Полицейские со спортсменами выполнили разминку под музыку. Затем юные акробатки выступили со своим показательным номером. Полицейские в свою очередь показали для спортсменов несколько приемов самообороны. Эксперт-криминалист рассказала и продемонстрировала, что содержится в её криминалистическом чемодане. Также спортсмены познакомились с инспектором-кинологом и его служебной собакой, он рассказал о работе кинолога и напомнил о том, что необходимо беречь свое личное имущество и не оставлять его без присмотра. А в завершение мероприятия сотрудник ГИБДД показал свой служебный автомобиль, где можно было посидеть внутри и поговорить в громкоговоритель, также он рассказал, как проходит служба инспектора ДПС при патрулировании улиц города, напомнил спортсменам о правилах дорожного движения.

В п. Белый Яр инспектор по делам несовершеннолетних Мария Купчина и специалист группы профессиональной подготовки ОРЛС ОМВД России по Сургутскому району Сергей Коваленко провели зарядку на свежем воздухе для ребят, посещающих летней трудовой лагерь Белоярской СОШ №3.

Вместе с полицейскими ребята выполнили комплекс упражнений для общего физического развития. Сотрудники полиции отметили, что для положительного результата, важно правильно выполнять спортивные подходы, распределять нагрузку на все группы мышц и не забывать о растяжке, которая поможет развить гибкость тела.

В завершение встречи полицейские призвали ребят вести здоровый образ жизни и ежедневно заниматься зарядкой, так как именно зарядка вырабатывает привычку заботиться о своём здоровье! Помогает укрепить организм, улучшает самочувствие, активизирует все процессы в организме и улучшает подвижность суставов.

Кроме того, инспектор ОДН напомнила ребятам, что употребление алкоголя, запрещенных веществ и курение табака не только пагубно влияют на организм, но могут поспособствовать постановке на профилактический учет в полицию.

ОМВД России по г. Ураю

ОМВД России по Сургутскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 08:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости