Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 августа 2022 года Угон автомобиля и кражу денег раскрыли полицейские в Октябрьском районе

В дежурную часть ОМВД Росси по Октябрьскому району с заявлением об угоне автомобиля обратился 41-летний житель деревни Камышное. Мужчина сообщил, что утром обнаружил пропажу своего автомобиля ВАЗ-21093, ранее припаркованного на заднем дворе его дома.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе мероприятий сотрудниками полиции был задержан подозреваемый, им оказался состоящий на профилактическом учете 15-летний житель села Подовинное.

Подросток пояснил, что находился со своими знакомыми на речке недалеко от деревни Камышное. Через некоторое время он отправился домой пешком, а так как путь был не ближним и он устал, то решил зайти в ближайшую деревню. Пройдя по крайней улице, он увидел, что на заднем дворе стоит автомобиль, тогда у него и возник умысел угнать машину, чтобы добраться с комфортом до дома. Автомобиль оказался открытым, к тому же ключи находились в замке зажигания. Юный злоумышленник на угнанном автомобиле доехал до села Подовинное, затем оставил его около лесополосы и пошел домой. Полицейские обнаружили машину в 1,5 километрах от села.

Также следственно-оперативной группой было установлено, что этот же несовершеннолетний причастен к ночной краже денежных средств. Как оказалось, перед угоном автомобиля молодой человек заходил во двор дома, где находился автомобиль, принадлежащий 21-летнему жителю г. Копейска, приехавшему в гости к родственникам. Машина была открыта, обыскав салон, злоумышленник похитил денежные средства в размере 4300 рублей.

В настоящее время угнанный автомобиль возвращен владельцу, а денежные средства подозреваемый успел потратить на свои нужды.

Отделом дознания возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без хищения) и по частью 1 ст. 158 УК РФ (кража)

В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 09:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости