Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 августа 2022 года С начала года белгородские автомобилисты допустили более 5 тысяч нарушений правил перевозки несовершеннолетних

За семь месяцев 2022 года с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет на территории региона совершено 60 ДТП, в которых 8 детей погибли и 63 ребенка пострадали. В 30 случаях дети находились в качестве пассажиров транспортных средств, 19 несовершеннолетних пассажиров пострадали в возрасте до 12 лет.

В ходе надзорной деятельности и рейдовых мероприятий автоинспекторы привлекли к ответственности 5049 водителей, нарушивших правила перевозки несовершеннолетних.

Управление Госавтоинспекции напоминает, что использование детских удерживающих устройств при перевозке детей в возрасте до 7 лет, значительно снижает риски травмирования несовершеннолетних в ДТП. Кроме того, при правильном подборе автокресел, а также с учетом веса и роста ребенка, автокресла возможно использовать для детей старше 7 лет. Пристегнутыми стационарными ремнями безопасности в автомобиле должны быть все – и водитель, и пассажиры.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 09:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости