Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

13 августа 2022 года В Ярославской области продолжается акция «Каникулы с Общественным советом»

В г. Любиме члены Общественного совета и сотрудники полиции провели для школьников просветительскую беседу. Участниками мероприятий стали более 30 ребят, посещающих летний лагерь на базе Центра детского творчества. С руководством и воспитанниками лагеря встретились инспектор ПДН Отд МВД России по Любимскому району Т.А. Демичева, инспектор районной Госавтоинспекции М.Г. Карамышев и представитель Общественного совета Д.В. Левашов.

Целью мероприятия стало формирование навыков безопасного поведения, а также воспитание гражданской позиции, ответственного отношения к Родине и окружающему миру. Организаторы рассказали представителям юного поколения о правах и обязанностях подростков, о негативных последствиях употребления никотина, алкоголя, наркотических средств.

Также разговор шел о том, как правильно и с пользой для здоровья провести летние каникулы. Ребятам напомнили о правилах поведения на улице, в лесу, на воде. Особо коснулись темы безопасного общения в сети Интернет.

Полицейские и общественник ответили на заданные вопросы: об интернет-мошенничествах, запрещенных организациях, ответственности за противоправные действия.

«Уверен, что систематическая работа с подрастающим поколением позволит предостеречь наших детей от возникновения заведомо опасных ситуаций», - отметил член Общественного совета при Отд МВД России по Любимскому району Д. Левашов.

Гости пожелали ребятам хорошо отдохнуть и с новыми силами подойти к учебному году.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 09:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости