Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 августа 2022 года Житель Карелии обвиняется в совершении кражи чужих сбережений

В Отдел МВД России по Сегежскому району обратилась 49-летняя сельчанка и сообщила, что стала жертвой преступления. У неё из квартиры пропали личные сбережения – без малого 10 000 рублей. По словам заявительницы, она на протяжении нескольких месяцев с каждой зарплаты откладывала деньги на свадьбу дочери; ущерб является для неё значительным.

Правоохранители выяснили, что к преступлению причастен бывший сожитель потерпевшей – 32-летний житель Сегежского района, который иногда заходил к ней в гости. Зная, где женщина хранит наличность, в один из таких визитов, он незаметно забрал две купюры по 5 000 рублей и скрылся. Похищенные деньги потратил на покупку алкоголя и продуктов питания.

В отношении мужчины возбуждено и расследовано уголовное дело по пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ. Обвиняемый полностью признал свою вину и частично возместил причинённый ущерб.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база для направления уголовного дела в суд. Максимальная санкция инкриминируемой фигуранту ст. – до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 10:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости