Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 августа 2022 года Полицейские-спортсмены из Красноярского края в рамках общероссийской акции МВД «Зарядка со стражем порядка» приобщили к спорту свыше 600 детей из летних лагерей

В рамках общероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка», приуроченной к всероссийскому Дню физкультурника, сотрудники профессиональной подготовки Главного управления МВД России по Красноярскому краю провели спортивное мероприятие в детских санаторно-оздоровительных лагерях: «Гренада», «Крылья-Восток» и «Крылья-Запад» Красноярского края. В общей сложности полицейские подарили спортивный праздник более чем 600 ребятишкам всех возрастов, отдыхающим в этих лагерях.

Стражи порядка подготовили для детей комплекс упражнений и небольшой мастер-класс по боксу и дзюдо. Дети старательно повторяли комплекс упражнений, который показали титулованные спортсмены в погонах: победитель первенства кубка Европы и Азии многократный призер России по дзюдо, сержант полиции Павел Берлин, победитель первенства России, мастер спорта по дзюдо, младший сержант полиции Егор Яровой, двукратный победитель Сибирского федерального округа, двукратный призер России, младший сержант полиции Иван Голубев, серебряный призер первенства Европы, неоднократный победитель кубка Европы, серебряный призер первенства России , мастер спорта по дзюдо младший сержант полиции Игорь Талунин и чемпион МВД России, чемпион Динамо, победитель первенства России, чемпион Сибирского федерально округа, мастер спорта России старший лейтенант полиции Никита Зонь.

Особенно интересными для детей стали мастер-классы, которые проводились в группах. Спортсмены в игровой форме показывали основы своих спортивных дисциплин, наглядно показывая детям, что спорт хоть и требует жесткой дисциплины и отдачи, но сами тренировки могут быть веселыми и динамичными. Ребята рассказали, что некоторые из них мечтают связать свое будущее со службой в органах внутренних дел, поэтому здоровый образ жизни и занятия спортом помогут им в выборе профессии.

Праздничное и спортивное настроение жителей лагерей поддержал вокальный ансамбль Главного управления МВД России по Красноярскому краю.

Главной целью данного мероприятия является пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, а также повышение их доверия к органам внутренних дел, по этой причине данная акция проводится повсеместно.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 10:19 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости