Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 августа 2022 года Сотрудники полиции ЮВАО задержали подозреваемого в попытке сбыта наркотиков

Сотрудники патрульно-постовой службы ОП Жулебинский ОМВД России по району Выхино-Жулебино задержали 24-летнего приезжего, подозреваемого в попытке сбыта наркотического средства – N-метилэфедрона.

В ходе патрулирования территории сотрудники полиции на улице Жулебинская заметили мужчину, который подозрительно себя ведет. Полицейские проверили у молодого человека документы и, в ходе осмотра места происшествия и личного досмотра, обнаружили и изъяли 6 полиэтиленовых свертков с порошкообразным веществом, завернутых в черную изоленту. Выяснилось, что у гражданина имеется машина, в ходе осмотра которой между водительским и пассажирским сиденьем, в подстаканнике, обнаружено и изъято 25 полиэтиленовых свертков в черной изоленте с веществом.

Все изъятое было направлено на исследование, по результатам которого изъятое признано наркотическим средством N-метилэфедроном, общей массой около 60 граммов.

Установлено, что злоумышленник осуществлял сбыт наркотика путем тайников-закладок, но не смог довести свой преступный умысел до конца.

Следствием ОМВД России по району Выхино-Жулебино возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двадцати лет.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости