Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 августа 2022 года Житель Краснознаменска отомстил за друга, повредив чужую машину

Фигурантом уголовного дела об умышленном повреждении имущества стал 35-летний житель Краснознаменска. Сумма нанесённого ущерба составила 50 000 рублей. Предварительно установлено, что таким образом мужчина вступился за честь приятеля, побеждённого в драке водителем автомобиля.

Как выяснили участковые уполномоченные полиции, в ночь на 31 июля в местном баре друг злоумышленника подрался с незнакомцем. Победитель уехал с места стычки на автомобиле «Toyota Hilux». Уже под утро 35-летний мститель сумел вычислить местонахождение пикапа: машина была припаркована во дворе дома по улице Антипенкова, а водитель спал внутри. Тогда 35-летний мужчина проколол переднее и заднее левые колёса, затем нашёл кирпич и обрушил его на стекло водительской двери, потом разбил одну из фар и оторвал зеркало заднего вида. После чего подозреваемый удалился, а водитель смог выйти из авто и вызвать стражей порядка.

Злоумышленника быстро вычислили, он сознался в содеянном и списал всё на алкогольное опьянение. Дознавателем ОП по Краснознаменскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости