Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 августа 2022 года В День физкультурника в Ивановской области полицейские и общественники проводят спортивные мероприятия для подрастающего поколения

Зарядки со стражами порядка приуроченные ко Дню физкультурника прошли на базе детских оздоровительных лагерей в Ивановском, Лежневском, Вичугском, Пучежском, Приволжском, Кинешемском и Родниковском районах Ивановской области и в детских садах региона.

Неформальные встречи с полицейским и общественниками на спортплощадках направлены на пропаганду здорового образа жизни. Главная цель акции воспитание у подрастающего поколения положительного отношения к спорту. Так, в Лежневском районе участие в акции «Зарядка со стражем порядка» приняли 50 воспитанников детских домов, отдыхающие в лагере «Улыбка». Мероприятие провели сотрудники отдела по работе с личным составом и ОГИБДД Ивановского межмуниципального отдела полиции.

Подобные мероприятия сотрудники полиции совместно с членами Общественных советов проводят ежегодно, чтобы приобщить к здоровому образу жизни, повысить правовую грамотность, а также вызвать интерес к службе в органах внутренних дел.

Полицейские и представители общественности рассказывают ребятам о пользе физической культуры, о том, как физкультура помогает сохранить хорошее здоровье, и почему в профессии полицейского так важно поддерживать отличную спортивную форму.

Очередная разминка с полицейскими и спортивные семейные соревнования в рамках акции «Зарядка со стражем порядка» будут организованы на городском стадионе в Пучеже в воскресенье в 13.00. К участию приглашаются все желающие.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 11:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости