Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 августа 2022 года В Череповце инспекторы ГИБДД задержали водителя, грубо нарушившего правила дорожного движения

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Стоп нарушитель!» вчера около 14:00 на Архангельском мосту в г. Череповце камеры фото и видео фиксации зафиксировали факт нарушения скоростного режима. Автомобиль двигался со скоростью 200 км/ч при допустимой скорости 60 км/ч. Данная информация была передана всем дежурившим постам и нарядам ГИБДД. Через несколько часов инспекторы ДПС задержали нарушителя на улице Краснодонцев.

По мимо нарушения скоростного режима инспекторы ГИБДД обратили внимание на передние боковые стёкла автомобиля, светопропускание которых не соответствовало установленным требованиям. По данному факту на череповчанина был составлен административный протокол по ч.3 прим.1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством со стеклами (в том числе с наклеенными на них полупрозрачными цветными пленками), светопропускающая способность которых не соответствует установленным требованиям безопасности для колесных машин и механизмов и назначен штраф 500 рублей. Данное правонарушение водитель устранил на месте. Также за нарушение скоростного режима на мужчину будет составлен административный материал по ст. 12.9 КоАП РФ.

Сегодня начальник ОГИБДД УМВД России по г. Череповцу провёл профилактическую беседу с правонарушителем по недопущению подобных случаев. Мужчина раскалялся в содеянном и осознал, что из-за такого правонарушения могут пострадать люди.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 09:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости