Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 августа 2022 года По ходатайству следствия фигуранту уголовных дел о квартирных кражах избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

С заявлением о краже около 01:00 часов в городской отдел полиции № 7 обратилась 62-летняя жительница Советского округа. Она вернулась с работы и обнаружила, что ее в доме на улице Сибниисхоз кто-то находился. Цветы на подоконнике опрокинуты, на кресле в пакете стоял телевизор (видимо, приготовленный к выносу), а из шкафа пропали золотые изделия, мутоновая шуба и деньги. Общая сумма материального ущерба составила 70 000 рублей.

Полицейские осмотрели место происшествия. Выяснили, что злоумышленник проник в жилище через открытую форточку. По изъятым записям камер видеонаблюдения оперативники узнали в гражданине ранее неоднократно судимого омича. Мужчину задержали и доставили в городской отдел полиции № 7.

Подозреваемому 36 лет. Три года назад он привлекался к уголовной ответственности за серию преступлений, в том числе и за грабеж с применением насилия. Из мест лишения свободы вышел в конце мая текущего года. После квартирной кражи на улице Сибниисхоз он совершил аналогичную в Седельниковском районе. Из частного дома, убрав москитную сетку с окна, похитил ювелирные украшения на сумму 200 000 рублей.

На допросе задержанный признался, что, совершая преступления, решал свое сложное финансовое положение. Не мог устроиться на работу, поэтому пришлось нажиться на чужом имуществе. С продажи золотых изделий и шубы он выручил 22 000 рублей.

В отделе полиции № 7 УМВД России по городу Омску и ОМВД России по Седельниковскому району возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». По ходатайству следствия судья Куйбышевского районного суда избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:14 09:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости