Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 августа 2022 года Полиция напоминает о правилах безопасности при использовании детьми сети Интернет

В настоящее время интернет стал неотъемлемой частью повседневной жизни граждан. Всемирная сеть служит источником получения новых знаний и дополнительной информации не только взрослым, но и детям, которые также являются его активными пользователями. Вместе с тем, виртуальный мир может таить в себе опасности. Чтобы обезопасить детей, полиция рекомендует придерживаться простых правил.

Необходимо объяснить ребенку, что следует быть осторожными с незнакомыми людьми не только в жизни, но и в интернете. Обязательно предупредите о том, что нельзя в открытом доступе, в том числе в социальных сетях, размещать конфиденциальную информацию о себе и своих близких: паспортные данные, свидетельство о рождении, адрес места жительства, логины, пароли и другие данные банковских карт.

Существует вероятность столкнуться с лицами, имеющими преступные намерения. Обещая получение бонусов или каких-либо промокодов, злоумышленники могут обманным путем предлагать школьникам выслать им фото банковских карт, после чего, получив данные сведения, осуществлять несанкционированные списания денежных средств со счетов.

Интересуйтесь, какие сайты посещают и какими онлайн-играми увлечены ваши дети. Предупредите о возможных негативных последствиях перехода по неизвестным ссылкам, открытия незнакомой почты и реагировании на рекламные сообщения. Расскажите о видах мошенничества в сети Интернет. Поддерживайте со своими детьми доверительные отношения и обращайте внимание на любые изменения в привычном поведении.

Подобные простые меры предосторожности помогут использовать данный источник информации безопасно.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:14 07:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости