Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 августа 2022 года В Никольском районе мужчина поверил, что выиграл на ставках 8,5 млн. рублей и попался на уловку мошенников

В

полицию Никольского района

обратил

ся

местн

ый

житель 199

9

года рождения. Граждан

ин

рассказал, что

в социальной сети «ВКонтакте»

увидел рекламу о заработке на спортивных ставках.

Мужчина

решил попробовать

себя в данном деле и связался с администратором сообщества. Незнакомец сообщил ему порядок действий для осуществления ставок и номер электронного кошелька, на который надо было перевести деньги в сумме 25 тысяч рублей, что заявитель и сделал. Через некоторое время ему сообщили, что он выиграл 8,5 млн. рублей. Однако для снятия денежных средств мужчине было необходимо оплатить комиссию, которая составила 520 000 рублей. Мужчина не стал перепроверять информацию и сразу же перевел указанную сумму на счет, предоставленный злоумышленником. Позже он понял, что стал жертвой обмана и обратился в полицию.

О подобных способах мошенничества потерпевшей было известно.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления,

предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

УМВД России по Пензенской области напоминает:

при получении сообщения о выигрыше или наследстве, которое поступает на мобильный телефон или в социальных сетях, по электронной почте, будьте бдительны – так действуют мошенники! Даже если вы получили сообщение с телефонного номера или интернет-страницы знакомого человека, помните: злоумышленники могут взломать аккаунт или устройство, получив доступ ко всем контактам, и рассылают сообщения. Ни в коем случае не сообщайте данных своей банковской карты в переписке и никогда не передавайте посторонним лицам коды подтверждения операций и пароли для совершения действий с вашей банковской картой! Ни под каким предлогом не перечисляйте деньги незнакомцам!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости