Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 августа 2022 года Зарядка со стражем порядка состоялась на территории Краснотурьинска

В День физкультурника сотрудники полиции, представители Общественного совета и ветераны МО МВД России «Краснотурьинский» приняли участие во всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка», которая ежегодно проводится на территории всей России и направлена на пропаганду здорового образа жизни, а также популяризацию спорта.

Мероприятие проводилось на территории детского загородного оздоровительного лагеря «Восход».Старший инспектор ДПС старший лейтенант полиции Иван Вощенков напомнил ребятам о важности здорового образа жизни, рассказал о том, что занятия спортом укрепляют здоровье, улучшают физическое развитие, формируют характер и силу воли, дарят хорошее настроение, воспитывают дисциплину, учат преодолевать трудности.

Затем под ритмичную музыку отдыхающие совместно с полицейским приступили к спортивной разминке. Воспитанники лагеря так весело и зажигательно выполняли все упражнения, что ветеран МВД майор милиции в отставке Алевтина Алексеевна не удержалась и тоже выполнила несколько упражнений.

В завершение спортивного праздника гости в погонах еще раз поздравили детей с Днем физкультурника, пожелали им отличного отдыха и привезти из оздоровительного лагеря в город большой заряд энергии и позитива для успешного освоения школьных знаний.

В свою очередь, представители Общественного совета при МО, пользуясь случаем, рассказали подростам о необходимости воспитания в себе чувства верности Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

Директор летнего оздоровительного учреждения Игорь Чувашов и педагоги «Восхода» поблагодарили полицейских и гостей за организацию познавательно- спортивной программы.

МО МВД России «Краснотурьинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:14 14:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости