Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 августа 2022 года Полицейские Алапаевска провели «Зарядку со стражем порядка» в детском загородном лагере

В преддверии Дня физкультурника, отмечаемого в этом году 13 августа, полицейские Алапаевска совместно с представителями МЧС присоединились к Всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка». Основная цель мероприятия – патриотическое воспитание подрастающего поколения, пропаганда здорового образа жизни, а также знакомство со службой в полиции. В рамках акции сотрудники Алапаевского ОВД и МЧС побывали в «Молодежном центре «Факел», где провели зарядку для 67 отдыхающих в оздоровительном лагере ребят.

Полицейский-кинолог ППСП сержант полиции Артем Шакирзянов провел с ребятами утреннюю зарядку. Дети с удовольствием выполняли все упражнения, повторяя за стражем порядка. В проведении зарядки приняли участие и полицейский-кинолог ППСП старшина полиции Александр Кожевников вместе со служебным псом по кличке Эрвин. Полицейский вместе с четвероногим напарником продемонстрировал приёмы общего курса дрессировки, которые должна знать каждая служебная собака. Показал специфические навыки, которым обучен Эрвин для того, чтобы раскрывать преступления и задерживать преступников вместе со своими коллегами-полицейскими. Артем Шакирзянов рассказал, что важнейшими составляющими в работе кинологической службы являются отбор, общая и специальная дрессировка служебно-розыскных собак. Дети задавали много вопросов, в ходе которых выяснилось, что служебная собака, как и сотрудник после службы выходит на пенсию. А всего собаки служат в полиции от 8 до 10 лет. Работа с собакой ведётся в течение всей карьеры кинолога. Тренируется собака за счет рефлексов и инстинктов.

Интеллектуальную зарядку с отдыхающими провели инспектор по пропаганде ГИБДД капитан полиции Алена Татаринова и специалист информационно-пропагандистской деятельности 76 ПСЧ 54 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области Галина Мелкозерова. Знания ПДД и дорожных знаков проверила инспектор ГИБДД. Рассказала о важности использования световозвращающих элементов и защитной экипировки при езде на велосипедах, самокатах, роликах.

Представитель МЧС, в свою очередь, проверила знания ребят знаков пожарной безопасности, напомнила основные правила пожарной безопасности. Самые активные самые активные ребята смогли почувствовать себя в роли пожарных, примерив боевую форму.

Аналогичное мероприятие состоялось и в Центре социальной помощи семье и детям города Алапаевска, куда участники акции отправились после оздоровительного лагеря. Приезд столь неожиданных гостей вызвал массу положительных эмоций у детей подшефного Центра.

Подобные мероприятия позволяют приобщить молодое поколение к здоровому образу жизни, повысить правовую грамотность, а также вызвать интерес к службе в органах внутренних дел.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:14 17:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости