Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 августа 2022 года На Ставрополье прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка»

С целью пропаганды здорового образа жизни сотрудники полиции Ставропольского края провели Всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка».

Так, в Железноводске полицейские и общественники вместе с подростками, отдыхающими в оздоровительном лагере «Бештау», на свежем воздухе выполнили комплекс спортивных упражнений. Также организаторы рассказали детям, чем полезна утренняя зарядка, что очень важно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, и насколько в профессии полицейского необходимо поддерживать отличную физическую форму.

А в Курском округе в спортивном мероприятии приняли участие не только школьники, но и воспитанники детского сада. Под ритмичную музыку малыши и ребята постарше повторили за полицейскими простые, но эффективные упражнения и зарядились положительными эмоциями.

Тем временем в Нефтекумске инспектор по делам несовершеннолетних провел для мальчишек и девчонок не только урок физкультуры, но и обсудил с ребятами, какие негативные последствия влекут за собой курение, а также употребление спиртных напитков и запрещенных веществ. Полицейский отдельно акцентировал внимание подростков на том, что многие противоправные деяния совершаются в состоянии опьянения, как алкогольного, так и наркотического. Также участников зарядки призвали вести здоровый образ жизни, свободный от вредных привычек.

Подобные мероприятия прошли на территории всех районов Ставропольского края. Организаторы уверены, что подобные акции помогают не только приобщить молодежь к здоровому образу жизни, но и повысить уровень доверия граждан к деятельности полиции.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:14 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости