Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 августа 2022 года В Кемеровской области вынесен приговор по уголовному делу о покушении на сбыт около 39 кг гашиша

Куйбышевский районный суд города Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 40-летнего жителя города Осинники. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ ««Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В декабре 2021 года сотрудники ГУНК МВД России совместно с оперативниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области провели спецоперацию по поимке подозреваемого в сбыте запрещенных веществ. Наркосбытчик был задержан с поличным, как только забрал из тайника, расположенного в Новокузнецке, сумку с наркотиком. По результатам исследования, проведенного специалистами экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Кемеровской области, установлено, что внутри находилось около 39 кг гашиша. Задержанный стал фигурантом уголовного дела и по ходатайству следователя был заключен под стражу.

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области установлено, что обвиняемый по просьбе своего земляка забрал гашиш, который должен был хранить у себя до получения указаний о том, где и кому следует в дальнейшем сбыть запрещенное вещество. За услуги ему пообещали 500 000 рублей, однако преступный замысел не был доведен до конца, поскольку его противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигуранта виновным и приговорил его к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кузбасские полицейские напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить в полицию по телефону горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости