Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 августа 2022 года На территории Вологодской области стартовало профилактическое мероприятие «Автобус»

За 6 месяцев текущего года на территории Вологодской области зарегистрировано 14 ДТП по вине водителей, осуществляющих пассажирские перевозки, в результате которых 24 человека получили травмы различной степени тяжести.

Основными причинами совершения ДТП являются: нарушение водителями пассажирского транспорта ПДД, снижение контроля за работой водителей на линии со стороны должностных лиц автотранспортных организаций, а также несоблюдение пассажирами элементарных правил собственной безопасности.

В целях профилактики аварийности и нарушений требований законодательства при осуществлении пассажирских перевозок на территории Вологодской области в период с 15 по 21 августа проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

В ходе ежедневных массовых проверок автобусов сотрудниками Госавтоинспекции будет организован контроль за соответствием конструкции и технического состояния автобусов, в том числе с использованием средств технического диагностирования транспортных средств, правомерностью допуска водителей к перевозке пассажиров, соблюдением водителями и должностными лицами требований в области безопасности дорожного движения.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 08:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости