Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 августа 2022 года В Брянской области полицейские провели «Зарядку со стражем порядка»

В акции приняла участие представитель Общественного совета при УМВД,

мастер спорта международного класса Анна Жижина.

Всероссийская акция «Зарядка со стражем порядка» проводится ежегодно. Главной ее целью является популяризация спорта и физической культуры среди детей и подростков, приобщение к здоровому образу жизни, воспитание необходимых волевых и моральных качеств.

Брянские полицейские и общественники сразу на двух площадках провели для подростков коллективные спортивные мероприятия с участием мастера спорта международного класса, неоднократного победителя и призёра всероссийских и международных соревнований по самбо и дзюдо, члена Общественного совета при УМВД России по Брянской области Анны Жижиной и сотрудников отдела профессиональной подготовки УРЛС УМВД России по Брянской области.

Мероприятия состоялись на площадке Дома спорта Брянского отделения Всероссийского общества «Динамо» и в загородном детском оздоровительном лагере «Огонек».

Полицейские и общественники провели насыщенные спортивные занятия и соревнования для подростков, предварив их обязательным элементом любой тренировки – разминкой, показали технику выполнения основных приёмов самообороны – тренинг, который может пригодиться в жизни при возникновении нештатных ситуаций.

Дети с удовольствием повторяли упражнения за опытными наставниками – Анной Жижиной и сотрудниками правопорядка, после чего состязались в скорости, силе и ловкости в ходе спортивных соревнований. Вожатые лагеря и сотрудники полиции приняли участие в эстафетах вместе с детьми.

Соревнования прошли в веселой, дружеской обстановке и подарили всем участникам отличное настроение. Ребята поблагодарили сотрудников полиции за интересную и полезную акцию.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости