Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 августа 2022 года «Каникулы с общественным советом» прошли в детском оздоровительном лагере «Волынь» Новгородского района

200 воспитанников детского оздоровительного лагеря «Волынь», в котором так же отдыхают около 50 детей из Донбасса, стали грамотными участниками дорожного движения и познакомились с профессией сотрудника ГИБДД.

Сотрудники отдела ГИБДД «Новгородский» организовали для ребят День безопасности, где в игровой форме изучили основы дорожной грамоты. В формате беседы с дорожными полицейскими дети делились своими знаниями по правилам движения в качестве пешехода и велосипедиста, а любители покататься на роликах, скейтбордах и гироскутерах рассказывали, как обезопасить себя с помощью пассивных средств защиты.

В Дне безопасности участие приняла и член общественного совета при МО МВД России «Новгородский» Нинэль Власенко, которая провела для ребят мастер-класс по изготовлению оберегов безопасности «ангелочков».

Воспитанники лагеря получили и усвоили знания о правилах дорожного движения, а закрепили их в играх и инсценировках. Сотрудники ГИБДД также рассказали ребятам о своей профессии и познакомили с устройством патрульного автомобиля. Кроме знаний дорожной грамоты, дети получили позитивный эмоциональный заряд и хорошее настроение.

В завершение мероприятия, всем участникам сотрудники Госавтоинспекции подарили световозвращающие брелоки, а также пожелали успешного начала учебного года и безопасных дорог!

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости