Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 августа 2022 года В Сегеже окончено расследование уголовного дела о хищении средств с банковского счёта

Следователями Отдела МВД России по Сегежскому району окончено расследование уголовного дела, возбуждённого по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с банковского счёта». Поводом к его возбуждению стало заявление 57-летней местной жительницы. Обратившаяся в полицию женщина просила привлечь к ответственности того, кто незаконно завладел её сбережениями. Сегежанка пояснила, что в один из дней обнаружила СМС-уведомление о том, что с банковского счёта произошло несанкционированное списание средств в размере 4 200 рублей.

Полицейские установили, что к имущественному преступлению причастна 29-летняя безработная дочь заявительницы, с которой та не поддерживает связь. Обвиняемая дала признательные показания и рассказала, что имела доступ к накоплениям родственницы. Решив воспользоваться денежными средствами, перевела их с помощью СМС-сообщения на счёт знакомой, а затем обналичила и потратила на личные нужды.

Следователями собрана достаточная доказательная база, фигурантка раскаялась в содеянном и возместила причинённый потерпевшей стороне ущерб. В настоящее время материалы уголовного дела с утверждённым обвинительным заключением переданы в суд.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 10:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости