Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

15 августа 2022 года Полицейские в Чите установили подозреваемую в мошенничестве

Войдя в доверие, злоумышленница сдавала в аренду не существующие квартиры.

В УМВД России по городу Чите поступило заявление от 40-летней женщины о совершении в отношении нее противоправного деяния. Сотрудники полиции выяснили, что потерпевшая сняла в аренду жилье, отдав женщине 20 тысяч рублей. После чего злоумышленница перестала выходить на связь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали ранее неоднократно судимую за аналогичные преступления читинку.

Установлено, что подозреваемая самостоятельно находила арендаторов, после чего входила к ним в доверие. Ничего не подозревая, граждане переводили деньги на указанный злоумышленницей счет, после чего связь с ней прерывалась.

В настоящее время доказана причастность подозреваемой к десяти фактам мошенничеств. Она проверяется на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Во избежание подобных случаев, сотрудники полиции рекомендуют убедиться в том, что жилье находится в собственности и арендодатель имеет право распоряжаться им. Кроме того, необходимо составить договор аренды.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 14:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости