Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 августа 2022 года Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 15 августа

Сотрудниками полиции задержан гражданин за стрельбу из «пневматики»

14 августа в 23:18 в полицию Кировского района Санкт-Петербурга от прохожего поступило сообщение о том, что у дома 34 по улице Краснопутиловской мужчина в неадекватном состоянии стреляет из пистолета.

Оперативно прибывшим на место происшествия нарядом полиции в состоянии алкогольного опьянения задержан 31-летний ранее судимый гражданин, который произвел несколько выстрелов в воздух из пневматического пистолета. При виде сотрудников полиции хулиган бросил пистолет на землю.

Задержанный доставлен в отдел полиции. В отношении него составлен административный протокол за мелкое хулиганство.

Пневматический пистолет с магазином и двумя патронами направлен на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

У буянившего гражданина обнаружены боеприпасы времен Великой Отечественной войны

13 августа в 19:02 в полицию Кировского района Ленинградской области поступило сообщение от гражданки, 1970 года рождения о том, что в квартире дома №9 по улице Советской в поселке Павлово ей угрожает знакомый.

Оперативно прибывшим на место происшествия участковым уполномоченным полиции в указанной квартире задержан неработающий гражданин, 1974 года рождения. В ходе обыска у него в квартире обнаружены и изъяты боеприпасы времен Великой Отечественной войны: 128 патронов различного калибра, 14 детонаторов, порох весом более 1,5 кг. Согласно экспертизе патроны пригодны для стрельбы.

Задержанный доставлен в отдел полиции. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении за мелкое хулиганство. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции устанавливают детали смертельного ДТП с участием рейсового автобуса

14 августа в 14:10 на 8 км автодороги «СПб - поселок Свердлова - Всеволожск» водитель, 1974 года рождения, управляя рейсовым автобусом «МАЗ 103468», маршрут №472, отъезжая от автобусной остановки в направлении Санкт-Петербурга, совершил наезд на неизвестную пожилую женщину.

В результате ДТП потерпевшая от полученных травм скончалась на месте. Проводится проверка. Сотрудники полиции устанавливают все детали происшествия.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости