Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 августа 2022 года Сотрудниками полиции Белорецкого района задержан подозреваемый в особо тяжком преступлении

13 августа в Отдел МВД России по Белорецкому району поступило сообщение о том, что совершено убийство 31-летней белоречанки. По подозрению в убийстве задержан бывший муж погибшей.

Предварительно установлено, что женщина возвращалась с празднования дня рождения подруги. Возле дома её родителей, где она проживала последние месяцы после развода, мужчина подкараулил свою жертву и на почве ревности нанёс ей более 10 ножевых ранений. Потерпевшая от причинённых телесных повреждений скончалась на месте.

Информируем, что ранее женщина и её родственники обращались в полицию с заявлениями о том, что бывший муж разбил окна по месту жительства потерпевшей, не отпускает её из дому, забирает телефон и в дальнейшем сломал его, скандалит, а также преследует и угрожает расправой.

В связи с чем, 37-летний мужчина сотрудниками полиции неоднократно привлекался к административной ответственности по ст. м 6.1.1. (Побои), 20.1. (Мелкое хулиганство) и 20.21 (появление в общественных местах в состоянии опьянения) Кодекса РФ об административных правонарушениях. Кроме того, в феврале текущего года местный житель был поставлен на учет как семейный дебошир и регулярно проверялся по месту жительства участковым уполномоченным полиции. Также по ряду заявлений приняты процессуальные решения в установленном законом порядке, которые были поддержаны надзорными органами.

Следственным комитетом по факту убийства возбуждено уголовное дело. В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия, также решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости