Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 августа 2022 года В «прямом эфире» инспектор отдела по вопросам миграции рассказала о преимуществе получения госуслуг в электронном виде.

В «прямом эфире» на радио инспектор отдела по вопросам миграции рассказала о преимуществе получения населением государственных услуг в электронном виде. Инспектор ОВМ отдела МВД России по Бугульминскому району Гульнара Давлетшина отметила, что наиболее массовые и востребованные услуги, за которыми каждый обращался и не раз - это выдача и замена внутреннего паспорта гражданина РФ, регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства, а также оформление заграничного паспорта. Так же инспектор ОВМ рассказала радиослушателям о том, что существует удобный способ получения популярных госуслуг - это подача заявления в электронном виде через Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг. Выбрав такой способ обращения, заявитель получает ряд преимуществ. Граждане, не выходя из дома, могут подать различные заявления по оказанию государственных услуг, получить онлайн консультацию, а также, записаться по предварительной записи на прием в соответствующее отделение по вопросам миграции, прийти в установленное время и без очереди получить необходимую госуслугу. Также лейтенант полиции подчеркнула, что при подаче заявления посредством портала госуслуг, заявитель получает 30-ти процентную скидку на оплату госпошлины, что является существенным и важным обстоятельством для каждого гражданина.

Гульнара Гусмановна подробно описала, как зарегистрироваться на Едином портале госуслуг и какие именно услуги можно получить в электронном виде.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости