Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 августа 2022 года В Уссурийске Приморья инспекторы ГИБДД совместно с членами ДНД рассказали дошколятам о «Безопасности на дороге»

В целях снижения количества ДТП с участием детей и тяжести их последствий, сотрудники полиции организовали познавательную встречу, в ходе которой ребятам напомнили о соблюдении ПДД.

Инспектор группы по пропаганде отдела ГИБДД ОМВД России по городу Уссурийску капитан полиции Екатерина Крапивко совместно с работниками управления образования и молодежной политики городской администрации, представителями добровольной народной дружины, педагогами детского сада № 30 провели викторину под названием «Безопасность на дороге».

Юные участники принимали активное участие, отгадывали загадки по правилам дорожного движения и закрепляли знания дорожных знаков. В ходе мероприятия детям рассказали о Правилах Дорожного Движения для пассажиров, пешеходов и велосипедистов.

Наглядно на тематическом макете пешеходного перехода малолетние и организаторы профилактического мероприятия повторили как правильно переходить дорогу, как вести себя на придомовой территории, площадках, городских скверах.

В завершении детям раздали красочные буклеты.

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 18:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости