Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 августа 2022 года Оперативниками собственной безопасности МВД по Республике Башкортостан задержан гражданин, находившийся в федеральном розыске

Оперативниками собственной безопасности МВД по Республике Башкортостан совместно с СУ СК РФ по РБ задержан бывший заместитель начальника отдела МРЭО ГИБДД республики, находившийся в федеральном розыске по подозрению в создании преступного сообщества.

Бывшему правоохранителю была заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудниками собственной безопасности и Управления уголовного розыска МВД Башкортостана в рамках оперативного сопровождения расследования уголовного дела принимались меры по установлению местонахождения обвиняемого и дальнейшего его задержания, которые привели к положительному результату.

Ранее по материалам ОРЧ СБ МВД по РБ территориальным подразделением СКР по РБ было возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 210 УК РФ в отношении бывшего заместителя начальника отдела – начальника отделения МРЭО ГИБДД МВД по Республике Башкортостан. Он был привлечен в качестве обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (Получение взятки) и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (Мелкое взяточничество).

Деятельность преступного сообщества была пресечена в марте 2021 года в результате совместной работы сотрудников Оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Башкортостан и следователей регионального управления СК России. Все фигуранты уволены со службы по отрицательным основаниям.

В настоящее время с обвиняемым проводятся следственные действия. Сотрудники полиции продолжают оперативное сопровождение уголовного дела.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости