Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 августа 2022 года В Липецке задержаны двое подозреваемых в кражах из магазинов

Сотрудниками полиции за прошедшие трое суток раскрыто 21 преступление против собственности граждан, 10 против общественной безопасности, 7 против жизни и здоровья граждан, по два в сфере экономической деятельности и против порядка управления, 1 против правосудия.

Кроме того, в прошедшие сутки сотрудниками полиции на территории региона раскрывались кражи из магазинов, средств мобильной связи, компьютерной техники, комбикорма.

Так, 11 августа из торгового зала продуктового магазина по ул.Студёновской неизвестный похитил продукты питания на сумму 6437 рублей. Сотрудниками полиции ОП №4 УМВД России по г. Липецку задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий 21-летний житель г.Липецка.

А оперативниками ОП № 2 установлена его причастность к краже продуктов питания из магазина по ул. Замятина на сумму 8141 рубль. Задержанный подозревается в серии хищений из магазинов. На время расследования уголовного дела арестован судом.

2 июня в ОП №6 УМВД России по г.Липецку обратился представитель сетевого магазина с заявлением о том, что неизвестные из торгового зала похитили продукты питания на сумму 3536 рублей. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан неработающий 23-летний липчанин. В настоящее время задержанный отрабатывается на причастность к другим кражам из магазинов.

Возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

3 августа в ОП № 5 УМВД России по г.Липецку обратился гражданин с заявлением о краже из комнаты для приёма пищи на предприятии расположенного на территории Правобережного округа г.Липецка сотового телефона "REDMI C25S" стоимостью 15000 рублей. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперативными сотрудниками установлена причастность к совершению преступления 38-летнего липчанина, работника предприятия. Подозреваемый пояснил, что зайдя в комнату приёма пищи, чтобы пообедать, он увидел на одном из столов сотовый телефон и, так как в это время в помещении никого не было, он решил присвоить телефон себе. Телефон изъят.

8 августа в МОМВД России «Лебедянский» обратился директор по безопасности сельскохозяйственного предприятия с заявлением о краже 6 мешков комбикорма стоимостью около 3000 рублей. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОЭБ и ПК установлена причастность к совершению преступления 59-летнего работника предприятия.

3 мая в ОП № 4 УМВД России по г.Липецку обратился 21-летний гражданин с заявлением о краже из его квартиры путём свободного доступа ноутбука "Huawei Mate book" стоимостью 51000 рублей. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперативными сотрудниками установлена причастность к совершению преступления 16-летней липчанки. Подозреваемая пояснила, что 1 мая была в гостях у потерпевшего. Вечером, уходя из квартиры, воспользовалась тем, что хозяин отвлёкся на других гостей, незаметно забрала ноутбук. Впоследствии продала его третьим лицам, вырученные средства потратила на собственные нужды.

Возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

12 августа в Лев-Толстовское ОП МОМВД России «Данковский» обратился 32-летний гражданин с заявлением о том, что в 04:00 в с.Первомайское неизвестный открыто похитил денежные средства в сумме 2000 рублей. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперативными сотрудникам установлена причастность к совершению преступления неработающего 25-летнего жителя п.Лев-Толстой. Потерпевший пояснил, что в это утро он приехал в посёлок Лев-Толстой из Лебедяни. Что бы добраться из районного центра к себе домой он подошёл к машине, стоявшей на остановке общественного транспорта, договорился с водителем о поездке и её стоимости. Приехав в село Первомайское между ним и водителем возникла конфликтная ситуация, в ходе которой подозреваемый толкнул его, после чего он упал. Воспользовавшись его беспомощностью, незнакомец вытащил из кармана брюк 2000 рублей и уехал.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до четырёх лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, МОМВД России «Лебедянский» и Лев-Толстовского ОП МОМВД России «Данковский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости