Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 августа 2022 года Солецкие полицейские в рамках акции «Помоги пойти учиться» оказали помощь воспитаннице социального приюта «Надежда»

Сотрудники и ветераны ОМВД России по Солецкому району в рамках акции «Помоги пойти учиться», которая традиционно проводится в преддверии Дня знаний, уже не первые год оказывают помощь и поддержку воспитанникам подшефного социального приюта деревни Выбити «Надежда».

Так, в нынешнем году к руководству солецкой полиции обратились представители приюта и рассказали, что одна из подопечных «Надежды», Карина, поступила в железнодорожный техникум города Дно Псковской области и скоро отправится осваивать интересную профессию.

К сожалению, в средствах семья девушки ограничена и собрать ее в дальнюю дорогу в полном объеме не смогла.

Стражи порядка и ветераны органов внутренних дел Солецкого района откликнулись на поступивший сигнал и помогли будущей студентке подготовиться к переезду к месту учебы. Они приобрели необходимые предметы домашнего обихода, в том числе домашнюю одежду, постельные и банные принадлежности, предметы декора.

И вот накануне отъезда начальник ОМВД России по Солецкому району Роман Трофимов и помощник руководителя по работе с личным составом Наталья Данилкина посетили социальный приют, где передали Карине необходимые вещи.

Гости из полиции также пожелали будущему железнодорожнику успехов в учебе и благополучия в новой, самостоятельной жизни!

Кроме того, полицейские побеседовали с воспитанниками социального приюта «Надежда» и напомнили им правила безопасного поведения дома и в общественных местах.

ОМВД России по Солецкому району

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости