Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 августа 2022 года В Иркутской области полицейские и общественники завершили мероприятия Всероссийской акции «Зарядка со стражем правопорядка»

На территории Приангарья сотрудники полиции и представители общественных советов организовали ряд мероприятий, направленных на привлечение подрастающего поколения к здоровому образу жизни и спорту, в которых приняли участие свыше 1000 детей и подростков. Они включали в себя спортивные соревнования, разминки, пятиминутки и фитнес-тренировки. Участниками стали студенты, школьники и воспитанники дошкольных учреждений региона. Завершилась акция в областном центре.

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно с представителями общественного совета на площадке детского оздоровительного лагеря организовали спортивный праздник для воспитанников центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Гости подготовили для ребят целый комплекс спортивных мероприятий. Инспектор по делам несовершеннолетних Евгения Ускова провела для малышей эстафету и веселые игры. Старший оперуполномоченный отдела полиции № 1 городского управления МВД, мастер спорта по универсальному бою Мехди Балиев начал с зажигательной тренировки для старшеклассников, после которой следовали уроки самообороны, а в завершении небольшой чемпионат по футболу. По окончанию встречи специалист отдела по работе с личным составом Александр Мешков рассказал присутствующим об истории вооружения сотрудников полиции и продемонстрировал образцы оружия, экипировки и амуниции, состоящие на вооружении в органах внутренних дел.

Также полицейские не забыли повторить с присутствующими правила безопасного поведения взлизи проезжей части и обсудили, как обезопасить себя от преступных посягательств.

Все участники получили заряд бодрости и положительные эмоции.

«Министерство внутренних дел РФ традиционно придает большое значение физической подготовке. Хорошая спортивная форма у сотрудников, нередко выступает определяющим фактором при выполнении служебных задач», - подчеркнул заместитель председателя общественного совета, полковник милиции в отставке Владимир Белоусов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации Межмуниципального управления МВД России "Иркутское")

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости