Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 августа 2022 года В Амурске полицейские задержали подозреваемого в уничтожении чужого имущества путем поджога

В дежурную часть ОМВД России по Амурскому району поступило сообщение о поджоге грузового автомобиля на территории одного из предприятий города.

Оперативные сотрудники, изучив записи с камер видеонаблюдения, установили и задержали 18-летнего водителя организации, подозреваемого в противоправном деянии. Установлено, что фигурант в вечернее время проник через забор с заранее подготовленными канистрами бензина на огороженную территорию предприятия, на котором работал. После этого он прошел в гаражный бокс, где находился грузовой автомобиль, принадлежащий местному предпринимателю, и поджег транспортное средство. Со слов злоумышленника, он имел обиду на своего руководителя и таким образом хотел ему отомстить. Ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался. После повреждения огнем дальнейшая эксплуатация автомобиля невозможна.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

На время следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости