Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 августа 2022 года 39-летний иволгинец привлечен к уголовной ответственности за кражу гаджета в улан-удэнской гостинице

8 июля в Дежурную часть полиции Советского района обратился 38-летний мужчина. Он рассказал, что недавно лишился своего сотового телефона стоимостью 25 тысяч рублей. Оказалось, что в тот день он вместе со своим приятелем заселился в одну из гостиниц, расположенных в центральной части столицы Бурятии. Там мужчины принялись распивать спиртные напитки. Спустя какое-то время в номер постучался незнакомец, который попросил сигарету. Его угостили и пригласили пройти внутрь выпить за знакомство. Спустя непродолжительное время гость ушел. Потерпевший с приятелем продолжили распивать спиртное, но под воздействием выпитого хозяин гаджета уснул, а когда проснулся – не обнаружил его. Приятель мужчины также не смог пояснить, как исчез телефон.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили, что к совершению преступления причастен 39-летний житель Иволгинского района. Задержанный рассказал, что впоследствии он еще раз хотел попросить сигарету, но, когда заглянул в соседний номер, увидел, что мужчины спят. Тогда он прошел в комнату, взял телефон, после чего покинул гостинцу вместе со своей знакомой. Злоумышленник пояснил, что мобильник он похитил спонтанно, т.к. на тот момент своего аппарата у него не было. В настоящее время не работает, перебиваясь случайными заработками. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

В отношении сельчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу. Ведется следствие.

МВД по Республике Бурятия напоминает жителям г. Улан-Удэ и Республики Бурятия: в случае, если вы стали жертвой преступления или его очевидцем, обращайтесь на телефон службы 102, 112 или в дежурную часть территориального органа внутренних дел.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости