Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 августа 2022 года Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в квартирных кражах, совершенных в Благовещенске и Константиновском районе

Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении квартирных краж задержан ранее судимый за совершение аналогичных преступлений 29-летний житель Константиновского района.

8 августа в полицию Благовещенска поступили заявления от двух жителей областного центра. В обоих случаях потерпевшие сообщали о кражах, совершенных из частных домов. При осмотре мест происшествий полицейские установили, что преступник проник в жилища, повредив металлопластиковые оконные блоки. Из домов он похитил денежные средства и ювелирные украшения. Общий ущерб превысил 125 тысяч рублей. По данным фактам следователем МО МВД России «Благовещенский» возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 158 УК РФ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действии полицейские установили личность предполагаемого преступника. Также к ним поступила информация, что злоумышленник после совершения преступлений выехал в Константиновский район.

Благовещенские оперативники совместно с коллегами из МО МВД России «Михайловский» задержали подозреваемого по месту жительства и доставили в областной центр. Мужчина признался в содеянном, пояснив, что в Благовещенск отправился на заработки. Не найдя подходящей для себя работы, решил обогатиться легким путем.

В дальнейшем установлена причастность фигуранта еще к двум кражам из квартир, совершенным в Константиновском районе.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции устанавливают местонахождение похищенного имущества.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 11:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости