Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 августа 2022 года Супруги, обвиняемые в краже фляги, предстанут перед судом

Следователи полиции окончили расследование уголовного дела в отношении супругов, обвиняемых в краже фляги с брагой.

В июне в дежурную часть отдела полиции № 5 МУ МВД России «Красноярское» обратился житель краевого центра, который сообщил, что пока они с супругой спали дома из их квартиры была похищена алюминиевая фляга стоимостью почти 1,5 тысячи рублей.

Сотрудники полиции провели комплекс розыскных мероприятий и задержали подозреваемых. Ими оказались знакомые потерпевших ранее судимые мужчина 1983 г.р. и женщина 1985 г.р. Как пояснили злоумышленники, они проходили мимо дома своих знакомых и хотели попросить попить, однако увидев, что окно открыто, а на стук никто не вышел, мужчина предложил спутнице поднести к окну шины, при помощи которых он проник в комнату. Там он и увидел супругов спящими на кровати. Проверив наличие алкоголя в серванте, он прошел в коридор, где нашел флягу с брагой. Открыв входную дверь, вместе с похищенным он скрылся. Жидкость супруги разлили по имеющимся дома бутылям, а флягу продали за 200 рублей.

По данному факту следователями СО № 5 СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Материалы дела направлены в суд Советского района для принятия решения.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости