Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 августа 2022 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в карманной краже

Сотрудники отделения по раскрытию карманных краж уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску получили информацию, что недавно освободившийся из колонии горожанин может совершать хищения имущества граждан. В ходе проверки эти данные подтвердились.

Оперативники задержали злоумышленника с поличным после того, как он похитил телефон у горожанки. Женщина покупала овощи в павильоне на улице Краснореченской в Индустриальном районе. Смартфон стоимостью 78 тысяч рублей она положила в задний карман брюк. Подозреваемый подошел к потерпевшей, незаметно достал телефон и попытался скрыться. Но был задержан сотрудниками полиции.

Похищенный гаджет полицейские изъяли во время личного досмотра фигуранта. После завершения всех необходимых следственных действий телефон будет возвращен законной владелице.

Ранее 36-летний злоумышленник неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, отбывал наказание в местах лишения свободы. В краевом центре у мужчины нет постоянного места жительства и источника дохода.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 12:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости