Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 августа 2022 года В Находке сотрудники ГИБДД рассказали приморцам, как защитить автомобиль от угона

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Находкинскому городскому округу напомнили автовладельцам и водителям о правилах сохранности автомобиля.

Инспекторы ДПС на стоянках, авторынках, АЗС, автомойках, а также на дорогах городского округа инструктировали автолюбителей, как сохранить свою машину от угона, вручая памятки с полезной информацией.

Среди всех типов хищения имущества распространенным остаются кражи автомобилей или иных транспортных средств. Преступление, связанное с хищением автотранспорта, может квалифицироваться, как: кража, то есть тайное хищение чужого имущества (ст. 158 УК РФ) или как неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения - угон (ст. 166 УК РФ).

Для предотвращения краж и угонов транспортных средств владельцам необходимо максимально обезопасить свое имущество. В первую очередь, следует застраховать автомобиль и установить в нем сигнализацию. Оставляя автомашину без присмотра возле магазинов или на неохраняемых стоянках, необходимо помнить, что за вашей машиной могут следить любители легкой наживы, особенно если она популярной марки и новая. Но не забывайте, что самое безопасное – предусмотреть все возможные способы угона и исключить их заранее.

Если все-таки случился угон вашего автомобиля, незамедлительно сообщите в полицию: чем раньше вы обратитесь к профессионалам за помощью, тем более высока вероятность возвращения вашего имущества.

Если произошла кража из автомобиля – вызовите полицию, постарайтесь не трогать свой автомобиль и не садиться в салон до приезда следственно-оперативной группы.

Не забывайте, что помимо права на имущество, у каждого владельца есть и обязанность обеспечить его сохранность. Постарайтесь вовремя побеспокоиться о безопасности своего имущества, и это станет самой действенной профилактической мерой.

Пресс-служба МВД России по Находкинскому городскому округу

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 14:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости